Брусчатка из камня песчаника

Еще с давних времен натуральный камень был самым востребованным строительным материалом. И сегодня он славиться своей прочностью, долговечностью и красотой. Как тогда, так и сейчас из горных пород делают брусчатку и вымащивают тротуары, тропинки, целые улицы. Доказано временем, что срок эксплуатации камня достаточно долгий. Каждый кусок брусчатки по-своему оригинальный и уникальный. Палитра оттенков и разные формы заставляют подолгу выбирать необходимый вид, ведь каждый смотрится очень красиво.

Если вы хотите красивую и практичную дорожку на участке, то мощение стоит выполнять исключительно из натуральной горной породы. Мощение дорожек камнем является главным этапом в обустройстве сада. С такой дорожкой будет намного проще передвигаться по саду, а также данная территория приобретет красивый и аккуратный вид. Можно вдоль тропинок разместить лавочки, и отдыхать в зной под деревьями.

Среди всех разнообразных строительных материалов брусчатка из камня песчаника стала наилучшим материалом для мощения дорожек. Есть несколько главных причин: огнеупорность, устойчивость к истиранию, хорошая переносимость прямых солнечных лучей, влаги и воды. Кроме того, морозная и жаркая похода не станет причиной крошения, изменения цвета. Ухаживать за камнем легко и не нужно покупать дополнительно защитные средства.




Мощение дорожек брусчаткой из песчаника стоит доверить профессионалу, поскольку, если вы хотите качественную работу, то самостоятельно без определенного опыта и навыков достаточно сложно ее выполнить. В мощении присутствует особая технология, которую под силу соблюдать далеко не всем.

Не обязательно использовать только песчаник, можно для мощения выбрать сланец, кварцит и другие горные породы разных оттенков. Все они прекрасно смотрятся в ландшафтном дизайне и сочетаются с любыми стилями.

Если все-таки отдать предпочтение не камню, а дереву или асфальту, то это будет не практично и такой вариант обладает меньшим количеством преимуществ. Например, за деревом нужен особый уход – постоянно нужно красить, покрывать лаком и все равно это не гарантирует долговечность тропинки. Что касается асфальта, то в экстерьере не всегда смотрится красиво, а летом может выделят запах. О натуральной горной породе не нужно заботиться и даже в случае разлития жидкости на масляной основе можно не беспокоиться о том, что останется пятно – оно со временем исчезнет. 

Комментарии

Написать комментарий