Камень известняк

Различают два вида известнякового камня – нуммулитовый и мшанковый. В состав нуммулитового камня входят мелкие раковины, которые находятся на больших расстояниях друг от друга. Мшанковый камень наоборот состоит из веток раковин, и он более устойчив к морозам. Чаще всего такой камень белого и желтоватого цвета, также светло-бежевого. Наиболее ценен камень известняк бело-розового цвета.

Применение камня

По хорошей цене можно приобрести натуральный камень известняк и с его помощью оформить оригинально забор, участок или сделать прекрасный декор в доме. Соорудив забор из декоративного камня, вы не только украсите территорию, но и с ним намного надежней будет, чем забор из дерева, например. Главное преимущество каменного сооружения заключается в долговечности.




Для придания дому эксклюзивности необходимо выполнить облицовку камнем. Все будут восторгаться преображенным домом, ведь облицовка с декором из камня смотрится необычно и очень красиво. Оригинально и уютно смотрятся колонны, арки с фасадами, которые декорированные вокруг окон и дверных проемов. Если в доме есть заметные недочеты в строительстве, например неровность стен, то благодаря декоративному камню их можно скрыть.

Такие конструкции дома как пороги, ступеньки и само напольное покрытие подвержено износу. Для того, чтобы они прослужили дольше, их делают из камня. Тогда на долгое время можно забыть о ремонте, ведь камень устойчив к истиранию, влаге, воде, что не скажешь о паркете, который не обладает такими свойствами.

Преимущества камня известняка

Выбирая между другими материалами и камнем известняком, предпочтение стоит отдать камню, поскольку:

- известняк – натуральный материал и он, в свою очередь, не несет вреда окружающей среде, а более того благоприятно влияет на человека и несет целебный эффект;

- не имеет радиоактивного фона;

- эксплуатационный период камня продолжительнее;

- прочность высока также как и морозостойкость;

- известняк абсорбирует солнечное тепло, а это значит, дом не будет перегреваться;

- это один из самых дешевых материалов природного происхождения;

- прост в обработке (легко полируется, шлифуется, держит кромку);

- в экстерьере и в интерьере он всегда актуален и смотрится ненавязчиво.

С помощью известняка дом можно сделать в колониальном или григорианском стиле. Для изысканности можно добавить мшанковый (белый камень), который несет стиль викторианской эпохи. Благодаря облицовочной фасадной плитке, сооружение  всегда будет иметь праздничный свежий вид.

Комментарии

Написать комментарий