Натуральный камень известняк

Главными свойствами камня известняка считаются: прочность, длительный срок эксплуатации, теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики, поэтому он пользуется популярностью в декоре и строительстве. Для оригинального оформления интерьера и экстерьера дома, возведения прочного и красивого забора камень известняк подходит лучше всего.

Применение известняка в строительных работах

Если возвести забор из известняка, то он не будет требовать особого ухода (покраски или лакировки). В отличие от металла или дерева долговечен, со временем не требует косметических ремонтных работ.

Выполнив облицовку дома из камня известняка, дом полностью поменяет свой вид и не оставит равнодушных даже прохожих, ведь сооружения декорированные камнем, всегда привлекали взгляды. Декорирование окон, дверных проемов, арок, колон, фасадов всегда выглядят оригинально и уютно. Если для дома характерны неровности стен или незначительные недочеты, то их можно скрыть с помощью камня.




Гораздо дольше прослужат пороги, ступеньки, напольные покрытия, если они будут выполнены из камня известняка, ведь это те части дома, которые наиболее подвержены износу. Камень устойчив к влаге, воде, истиранию, что на длительный период позволит забыть о дополнительных ремонтах.

Главные свойства известняка

Отделка дома известняком лучше, чем другими материалами из-за ряда характеристик:

- натуральный камень известняк не несет никакого вреда, а наоборот обладает целебным эффектом. В помещении он способен создать свой микроклимат;

- материал долговечный, прочный и надежный;

- известняк прочный и устойчив к морозам;

- податлив в обработке по сравнению с другими натуральными камнями. Известняк легко можно отполировать или отшлифовать. Также из него можно делать разнообразные высечки для архитектурных деталей;

- в экстерьере и интерьере всегда актуален за счет того, что со временем не меняет свой цвет и длительное время сохраняет свои свойства. Также в облицовке и сморится довольно ненавязчиво.

Стоит отметить, что в помещении всегда будет влажность поддерживаться на одном уровне за счет пористости материала – воздух проходит сквозь камень, не задерживая влагу.

Наиболее популярный цвет известняка – цвет слоновой кости. Высоко ценятся необычные цвета, например, золотистый или розовый. В отделочных работах можно комбинировать цветовые оттенки, тем самым, создавая необычный интерьер или экстерьер.

Комментарии

Написать комментарий